Постоянно повторяющийся кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста! Дочке 3 года Уже почти год постоянно возникает кашель. Начинается все с насморка. Потом такое ощущение что все спускается в горло и ниже. Температура бывает редко. Болеем по две-три недели. 2 раза нам назначали антибиотики Сумамед. После них все проходит, но через некоторое время начинается снова, зимой был даже отек легкого небольшой. Принимали сироп солодки, простые таблетки от кашля, амбробене, аскорил, линкас, геделикс, эреспал, эуфиллин, нашатырно - анисовые капли, иммуностимуляторы. Ничего не помогает. Проходит неделя -полторы, и всё начинается снова. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 19:55
Добрый день.
В такой ситуации необходимо комплексное обследование ребенка. Начинать надо с общего анализа крови, кал на яйца глист троекратно, посев из зева и носа на микрофлору, консультация ЛОРа, аллерголога, пульмонолога.
Всего доброго.