Кашель у ребёнка не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ходим в дет. Сад, начиная с декабря постоянно болеем, неделю ходим в сад, 2 недели на больничном. Живём в деревне, на приём ходим к педиатру, у нас начинаешься все с сильного кашля по ночам, спать не может нормально из за кашля, потом уже днём начинается кашель, врачи назначает свечи виферон сироп от кашля, затем антибиотик, и так постоянно уже на протяжении 3 месяцев, кашель без температуры обычно. Один раз была температура почти 39 назначили сразу уколы цыфраксон, потом свечи ещё ставили и дышали ингаляции, а так обычно просто кашель без температуры ну и сопли и мы постоянно пьём антибиотики. Неделю в садике и начинаешься кашель как по расписанию идём на больничный и 2 недели лечимся. Подскажите может это не простудный кашель, просто жалко уже ребёнка таблетками пичкать и вот опять неделю походили в сад и сегодня всю ночь кашляет, что делать может съездить в город к другому врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 10:02
Добрый день.
Вы анализ крови хоть раз за это время сдавали?
Ирина 2021-04-14 11:46
Конечно сдавали, все Хорошо, анализы хорошие
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 22:09
Чтобы понять, что за кашель, нужно видеть результаты анализов, иногда это может быть из-за проблем с носом, иногда из-за простудных заболеваний, а иногда и из-за паразитов и даже как неврологический симптом.