Постоянно плачу, каждый день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять свое состояние. Недавно перенесла ковид. Заметила, что постоянно плачу. Каждый день и по любому поводу. Слезы буквально сами текут, а потом я не могу остановиться и могу прореветь часа 2. Самой успокоиться не получается, только когда полностью выплачусь. Скажите, это после болезни так, надо ли лечить как то или само пройдет? Я по жизни вообще плакса, а тут такое да ещё и контролю не поддается. Эмоциональное состояние тоже плохое, апатия. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-09 18:35
Здравствуйте.

Ковид влияет и на нервную систему, и на психику. Вам нужно обратиться к психотерапевту, в таких случаях помогают антидепрессанты и успокоительные препараты.
Платная консультация
Мария 2021-11-09 19:31
А безрецептурные препараты есть? Я была уже у психотерапевта, он сказал что пройдет само.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-09 19:53
Это был неправильный психотерапевт. Можно обратиться к психиатру, все эти изменения по их части. Вряд ли Вам помогут безрецептурные препараты. Такие, как валемидин, капли Зеленина, ново-пассит. Все они на лекарственных травах, и слабоваты для такого расстройства. Попробуйте принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев.
Платная консультация
Мария 2021-11-09 21:00
Спасибо!
Не болейте.