Постоянно мочеиспускание в 20 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно мучает такая проблема, как частое мочеиспускание. Когда прихожу на прием к врачам с данной проблемой и говорю о том, что писать хочется постоянно - они говорят: "то есть хочется примерно раз в час? ". Но нет, хочется постоянно, ощущение, что хочется в туалет даже тогда, когда сходила. Это ощущение никогда не прекращается. Такая проблема началась примерно с началом половой жизни (с 17 лет, сейчас мне 20). Раньше не было настолько огромной проблемы, начинала чуть чаще днём ходить, потом и ночью, а сейчас совсем ужас. Болей никаких нет, жжения нет, ничего такого. Абсолютно все анализы в норме, бак посев чистый. Сдавала у гинеколога на скрытые инфекции - нашли уреаплазму (3'5) и цитомегаловирус. Пропивала множество курсов антибиотиков, никогда никакого сдвига. Делала цистоскопию - слизистая мочевого пузыря гиперемирована, выраженная инъекция сосудов. В области треугольника участок белого налета, лейкоплакия. Делали инстилляции смесью, лазеротерапию, электроимпульсной лечение, инстилляции уролайфом, магнитотерапию (правда ее делали только 3 раза). Также делали гальванизацию малого таза, всё без эффекта. Нашли трихомонадную инфекцию, пролечили, сделали мазок - инфекция осталась. Пролечили повторно - контрольный мазок ещё не делала. Также сделали лазерную абляцию лейкоплакии. Нечего не изменилось, позыв так и остался постоянным. Помогите, что же делать ещё? Неужели жить так всю жизнь?
Вела дневник мочеиспускания, около 30 раз за день. Пробовала поведенческую терапию, терпеть хотя бы 2 часа. Терпеть удается, но позыв никуда не уходит.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-20 09:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.