Постоянная заложпнность носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нету, аллергия на спирт
Здравствуйте, у меня часто заложен нос, вроде как и насморка нету но сопли где-то там хрокают, вышморкать неполучается, ночью дышать плохо, ещё есть дырка в носовой перегородке, при простуде никакие капли не помогают, ещё больше насморк, скажите пожалуйста как это неудобство вылечить?
Теги: дырка в перегородке
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Оперировали ли вы перегородку носа?
Светлана 2021-02-26 09:53
Нет, никогда не оперировали
Скорее всего, есть проблема с перегородкой носа (искривление), гипертрофический или вазомоторный ринит. Нельзя исключить и патологию пазух носа. Чтобы обследоваться по полной программе, вам необходимо пройти осмотр ЛОР врача, при необходимости выполнить КТ ППН, а также сдать мазок на бак. Посев из носа и зева, поскольку слишком мало информации по ваше проблеме с обширными причинами.