Постоянная тошнота, выпадают волосы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 СТЕПЕНИ, ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, ЧАСТЫЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.
Добрый вечер, Меня мучает постоянная тошнота, бывает после еды, бывает без причинно, никаких других сопутствующих болей нет (ни в подреберье, ни в боку,) желудок не беспокоит, стул нормальный. Очень сильно выпадают волосы, временами состояние схожее с ранним токсикозом (реакция на некоторые запахи, тошнота, головокружение) но беременность отсутствует. 8 месяцев назад родила, грудью уже не кормлю, менструальный цикл восстановился, роды были естественные, проблем после родов не было. Пожалуйста, подскажите в чем причина такого состояния, или хотя бы к какому доктору обратится, какие анализы сдать? Заранее благодарна.
Теги: тошнит и выпадают волосы, выпадают волосы и тошнит, тошнота и выпадение волос
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-19 21:46
Здравствуйте.
У Вас налицо патология желудочно-кишечного тракта. Сказать какая- без обследований невозможно.
Нужно обратиться к терапевту, сдать общие и биохимические анализы, пройти ФГС, УЗИ. Необходимость других обследований покажет осмотр.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2014-06-19 23:11
Спасибо огромное
Элис 2015-04-06 10:50
Ооо тоже самое.постоянная тошнота, не доходящая до рвоты. Замучила уже, самая сильная утром когда просыпаешься. Волосы сыпятся жутко. Все тыщу раз обследовано, с ЖКТ только поверхностный гастродуоденит. Лечила сначала желудок, потом желчный с печенью, кучу всего, результатов 0. Оказалась анемия с тяжелым железодефицитом. Помогает сбить тошноту стакана 2 воды выпитых сразу + конечно лечение препаратами железа. Сдайте железо, ОЖСС и ферритин, там видно будет. Надеюсь поможет.
-1
Элис 2015-04-06 11:00
Гемоглобин кстати был 140 и 130. Так что скрытый железодефицит трудно опознать. А проблем он дает ойойой.признаки: волосы сухие и сыпятся, нижнее веко внутри бледное, тахикардия, снижение аппетита, склонность к запорам и нудная тошнота с отрыжкой воздухом, все это еще и усугубляет ВСДху которая тоже есть.
юлия 2017-07-21 14:37
Вы описываете прям меня, все один в один, но +ко всему еще нереальная сонливость, не могу проснуться, была бы моя воля спала бы всегда, раньше были проблемы с гемоглобином, сейчас ничего не сдавала, но начала пить фенюлс, сонливость отпустило, тошнота уменьшилась, но ВОЛОСЫ пучками, они везде, очень переживаю по этому поводу
Дима 2019-12-02 20:29
Я думаю вся проблема обмена веществ из-за водопроводной воды. Фильтры не помогают, тк не меняют состава воды. Попробуйте пить воду из проверенного деревенского колодца хотя бы год.