Постоянная температура, высокие показатели герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Дочери 12лет. В 2019 году она переболела мононуклезом. С 2020 каждый месяц у неё поднимается температура до 38.8 потом сама по себе снижается до 38. Температура 38-38.2 может держаться до 10 дней и не сбивается. Сдавали анализ на герпесы в сентябре ВЭБ был Igg 43.08, 6-го типа Igg 9.98. Сейчас сдали из ротоголотки ВЭБ указан меньше 400, 6 тип 6•10 в квадрате. Как нам избавиться от температуры, дочь не может нормально лечиться. Связано ли это с герпесами?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-24 19:26
Ирина! Ребенок переболел ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Антитела защиты есть. Но вирусы остались на слизистой носоглотки. Во время повышения температуры сдавайте ОАК, проходите осмотр у ЛОР врача для выявления воспаления в носоглотке. И при подтверждении обострения герпесвирусной инфекции назначается лечение -противовирусное и симптоматическое. Во время отсутвия обострения проводится только прием иммуномодулятора, витаминно-минерального комплекса. Обратитесь к врачу детскому иммунологу по месту проживания.