Постоянная тазовая боль при аденомиозе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько лет болею аденомиозом, несмотря на прием комбинированных гормональных препаратов он прогрессирует. Множественные очаги аденомиоза по задней стенке матки, лейомиома. Несколько месяцев назад начались боли в правой ноге при ходьбе в паху, по задней поверхности ноги, возле колена, в ступне. Бывает чувство онемения или жжения. Тудно наклонятся, распрямить ногу, она скована с внутрнней стороны бедра. Допиваю вторую упаковку Митрен, а боли не затихают. Врач изначально посоветовала выпить без перерыва 3 упаковки, сделать контрольное УЗИ, а потом решать дальше. Могут ли быть проблемы с ногой от аденомиоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 16:00
Добрый день, нет, не могут, а сприёмом гормонов могут быть связаны, стоит сделать допплерометрию сосудов нижних конечностей.
Наталия 2021-05-27 16:27
А если кажется что причина где-то в бедре в суставе или копчике? /(по ощущениям во время движения)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:27
Тогда стоит сделать КТ или Рентген.