Тазовые боли частое мочеиспускание
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят постоянные тазовые боли и частое мочеиспускание на протяжении года. Была на узи, заключение такое: признаки спаечного процесса, хронический эндометрит, оофорит, аденомиоз. Антибиотики не помогают, сдавала посевы мазка и мочи.
Скажите пожалуйста:
Вопрос 1. Какой то из определённых диагнозов дает хронические тазовые боли и частое мочеиспускание?
Вопрос 2. Помогут ли гормоны уменьшить тазовые боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-28 12:22
Здравствуйте. 1. Все указанные диагнозы в комплексе могут давать. Но более всего сопряжен диагноз аденомиоза и хронических тазовых болей. 2. Если проблема в аденомиозе - да