Постоянная слабость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе у меня начались проблемы с желудком, появилась постоянная слабость и утомляемость, гастролог сказал, что судя по анализам у меня была какая-то инфекция в то же время был еще холецистит. Проблемы с желудком решились, а слабость и утомляемость остались. Сейчас есть подозрение на соматизированную депрессию. Обратила внимание на то, что днем у меня слабость, а вечером состояние улучшается и слабость почти исчезает. Недавно в нескольких источниках прочитала, что обычно слабость после инфекционного заболевания усиливается к вечеру, а слабость при депрессии наоборот вечером уходит. Есть ли вообще взаимосвязь между заболеваниями и тем в какое время суток они больше проявляются?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-02 15:25
Надежда! Т. к. после лечения ЖКТ проблемы с желудком ушли, а слабость осталась к вечеру, то проходите лечение у психотерапевта. При хронических инфекционных заболеваниях, слабость и утомляемость сохраняются всегда. Время суток не играет роль при этих заболеваниях. Пройдите еще осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Надежда 2021-01-03 00:20
Спасибо