Слабость и сонливость после инфекционного заболевания
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 мая вечером поднялась температура, давала жаропонижающие 2 июня врач назначила амоксиклав, температура каждые 3 часа поднималась с 31 числа, а второго числа попали в больницу. У ребенка красное горло было и температура в среднем 38-38.5, нас засунули в инфекцию, через день у ребенка аллергия сильная высыпала и как попали в больницу он спит постоянно, бодрствует мало. Что мне делать? Вялый, хотя температура нормализуется.
2 ответа
Добрый день.
Такое состояние характерно для интоксикации при инфекционном заболевании.
Ребенку необходимо лечение основного заболевания, а также постоянно отпаивать часто и малыми порциями (прям по ложке - вода, регидрон, отвар изюма).
Всего доброго.