Что делать? Ребенок чихает и сопит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Добрый день! Моей дочке 1,5 месяца. Семь дней назад попали в больницу. Ночью поднялась температура до 38С и закис глазик. В тот день, как попали в больницу, температуру сбили. Лечили нас антибиотиками, свечи виферон 3 дня ставили, орошали фурацилином горло. Учитыва то, что в больнице холодно, я заболела. Принимала оциллококцинуми полоскала горло. Хожу в маске. Ребенок на ГВ. По приезду домой на следующий день ребенок стал чихать и сопеть.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребенка чтоб не попасть в больницу снова?
Еще у меня уменьшилось молоко. Может ли это связано с простудой и как увеличить приход молока?

Теги: ребенок сопит и чихает, ребенку 9 месяцев чихает и чуть сопит, ребенку месяц он сопит что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

Нужно срочно взять НАЗОФЕРОН в каплях (назальный лаферон, интерферон) для малышки. Увеличить кол-во молока может помочь применение апилака, сухих пивных дрожжей, препарата метоклопрамид - по 1-й таблетке перед кормлением ребенка за 15-20 минут через одно кормление. А самое главное - полноценное питание с достаточным количеством (не менее 2.5) л жидкости в день и спокойная обстановка в доме