Из стационара с кишечной инфекцией отправили долечиваться дома

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Перед кишечной инфекцией болели орви (в первый день в садике после болезни началась рвота). Врачи сказали что кишечная инфекция
Здравствуйте, отправили из больницы долечиваться дома. На вторые сутки кал стал кашеобразный, близок к понос. Температура в течение двух недель держится 37-37.2, по утрам 36.6-36.8. Амоксицилинили пьёт и полисорб. Помогите, как лечить ребенка. Изначально поступили с рвотой, поноса небыло, сейчас рвоты нет, но появляется понос. В больнице вставлял свечи виферон, а теперь дома рекомендовано ещё 10 дней ставить кипферон, надо ли это делать?
Рекомендованные препараты Участковый сказал не применять, пить только полисорб.
В итоге не знаю как лечить ребёнка и чем. Помогите пожалуйста!

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-05 07:09
Инна! Нарушение стула может быть связано с приемом антибиотика. Принимайте капли Хилак, добавляйте Бифидумбактерин. Остальные препараты не принимайте. Диета стол 4 по Певзнеру, см в интернете до нормализации стула.