Как лечить ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: проблема с кишечником
Здравствуйте, ребенку 3 недели находится на смешенном вскармливании, не хватает грудного молока. Когда кормишь ребенка грудью или после кормления, он поджимает ножки и плачет. Спит беспокойно. Принимали бифидумбактерин, стало еще хуже, потом аципол, улучшения нет. В роддоме нам давали смесь нутрилак, дома тоже подавали некоторое время, но потом перешли на смесь Ненни. Кал на дисбактериоз бифидобактерии 10*8, лактобактерии 10*6, кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*2, энтерококки 10*5, Клебсиелла 10*6, остальные показатели в пределах нормы. Также сдали кал на копрограмму: Слизь- большое кол-во, лейкоциты-Мало, не написали сколько сравнить с референсными показателями-единичные в препарате, остальные показатели в пределах нормы. Вопрос: -Нужно ли давать энтерофурил, полезные бактерии при таких показателях? Сменить опять смесь? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 11:22
Добрый день.
Попробуйте добавить в каждое кормление лактазар или мамалак, они улучшают пищеварение и усваивание молока.