Постоянная отрыжка воздухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс без эзофагита. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом. Так же есть вздутие живота, кислота и изжога. Подскажите, может ли отрыжка быть от повышенного внутрибрюшного давления? И что можно с этим сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 16:02
Здравствуйте, Дарья! Повышение давления в брюшной полости может способствовать отрыжке. Для уточнения её причины желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 16:49
Подскажите, я принимаю картофельный сок. Не помешает ли он приема пепсана? Где то недели 3 назад я пила пепсан,1 неделю, можно ли снова?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 17:52
Сок не помешает, пепсан-р можно снова принимать.
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 18:13
Спасибо Вам огромное!