Постоянная отрыжка и дискомфорт в желудке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в период осени и весны, у меня начинается обострение болезней, в частности болит живот, в детстве у меня был гастрит, сейчас же я не чувствую сильного дискомфорта, давно не проверялась, однако сейчас, точнее чуть больше месяца назад появилась отрыжка, она постоянно меня беспокоит, и иногда чувствуется дискомфорт в желудке, я стала пить Мезим после еды, пока что ничего не поменялось. Отрыжка иногда просто забивает и мне трудно дышать, так же видно вздутие. Скажите, пожалуйста, что это и с чем это может быть связано, и что мне посоветуете в моей ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Это могут быть симптомы обострения гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.