Постоянная одышка даже в спокойном состоянии, тяжесть в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я никогда не курил и не курю, в детстве ел много сладкого, чипсов и т д, из-за этого аллергия, высыпания и насморк, непрекращающиеся чихи, в 16 лет (2018год) случился отек(наверно Квинке) в паховой области, прошло за пару дней, еле мог ходить, это был единичный случай, а с 2019осени началась одышка(до 2019 с дыхалкой было все отлично), думал пройдет, но
с 2021 осени начал ходить к врачу(3 посещения). Все время говорил что это невротическое, прописал Адаптол и Милдронат, не помогло. Вот я думаю что отек(если это он) добрался до дых. Путей+аллергический насморк как причина возможной астмы. Зож, бегаю(но во время футбола может случиться предобморочное состояние), все что вызывало аллергию больше не ем, поэтому высыпаний и т д нет уже несколько лет, но одышка то осталась. Начал делать дых. Гимнастику, дышать в трубочку с водой. Скажите стоит ли ходить в баню(просто посидеть) и как часто ходить? Может в больницу лечь, чтоб уколы покололи? Хотелось бы навсегда избавиться, т к сильно мешает жить. Из-за нехватки воздуха постоянная зевота. И ещё купил небулайзер, он может помочь избавиться от возможной астмы?
Благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-11 22:27
Очень похоже на панические атаки, а не на астму. На спирограмме все нормально? Можно ли увидеть Ваш анализ крови и общий иммуноглобулин Е?