Постоянная нехватка воздуха, приступы удушья, чувство переполненности желудка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, задыхаюсь давно. Лет 15-18 уже. В основном после физических нагрузок. Пока работаю - более или менее дышу, но после - всё помираю. В начале ходил по врачам. Посылали один к другому. Ничего не обнаружили. Ставили диагноз - Вегето сосудистая дистония. Перестал ходить - толку нет никакого. Немного приспособился, ушёл с работы. Стал работать потихоньку дома, на себя, так сказать. Болезнь никуда не делась. То немного лучше, то хуже. Но вот последние несколько месяцев совсем плохо. Не могу не только работать, но и отдыхать - лёжа задыхаюсь. Сделал Узи сердца - говорят пока норма. На животе и левом боку не могу лежать - задыхаюсь.
Съем совсем немного - а живот такой, как вроде бегемота проглотил - не вздохнуть. Что-то как будто мешает и перекатывается внизу груди между бронхами и желудком. Что делать куда идти? Потому, что ещё немного и, наверное кирдык. Да, в детсве была травма - на меня свалилась металлоконструкция как раз на то место, где сейчас проблема, но к врачам тогда не обращались. Лекарства раньше немного помогали - корвалол, сальбутамол(для расширения бронхов). Сейчас ничего не помогает. Пробовал беклазон - от него даже хуже. Подскажите что-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 10:53
Здравствуйте, Игорь! Лучше обратиться к гастроэнтерологу и терапевту для назначения обследования: рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием для исключения пищеводной грыжи и КТ или МРТ органов грудной клетки. До обследования можно соблюдать диету и режим при заболеваниях пищевода, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.