Постоянная кровоточивость десен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, несколько лет меня мучает кровоточивость десен. Гигиену рта соблюдаю, регулярно посещаю стоматолога, в том числе провожу профессиональные чистки у парадонтолога. Делала снимки, поставили диагноз-пародонтит. Пропиваю несколько раз в год метронидазол, в комплексе с полосканием хлоргикседином и применением мазей (Метрогил-дента, Холисал), но кровоточивость появляется буквально через несколько дней после лечения. Все анализы на инфекции отрицательные, потому что планирую беременность и постоянно сдаю анализы. Принимаю витамины, л-тироксин (гипотериоз). Естественно, меня, мучает запах изо рта, приходится постоянно жевать жвачки. Кровоточивость очень сильная, особенно после чистки зубов (прям течёт кровь). Переживаю, т. к. надеюсь, что в скором времени забеременею и применение многих препаратов будет запрещено. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно постоянно использовать при беременности? И возможно ли окончательно избавиться от кровоточивости? Может быть моё лечение недостаточно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-27 10:20
Добрый день! Обговаривали ли вы эту проблему с эндокринологом?

Какими средствами гигиены вы пользуетесь?