Постоянная боль в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. После перенесенной ротовирусной инфекции начались проблемы с желудком.
Симптомы: боль прямо под ребрами в одной точке, почти постоянная, тяжесть в желудке, постоянная изжога, ком в горле, если начинает болеть желудок начинается боль в ногах тянущая, постоянная слабость апппатия. Уже просыпаюсь со страхом что опять будет болеть желудок. Мешает нормально жить. У меня 2 детей.
На ФГДС: поверхностный гастрит, ГДР, хелик +
УЗИ БП: все хорошо
Назначили Пилобакт + омепразол
Омепразол пропила и ренни сейчас от изжоги(на время стихают боли)
Кормлю малыша грудью 10 месяцув, нехотелось бы прекращать
как лечиться?:

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-22 12:40
Здравствуйте
Извините за задержку с ответом, при грудном вскармливании можно пропить курс макмирора для эрадикации хеликобактер пилори. Курс антацидов нужно продолжить, пить лучше через час после еды, самый мягкий, и можно его часто пить до 6 РД это фосфалюгель.
Ну и в первую очередь это диета, строго все термически обработанное, часто и дробно, нельзя перерывов более двух часов, даже ночью лучше или перекус или антацид. Препараты по поводу дгр к сожалению противопоказаны на ГВ