Постгипоксическая кардиопатия

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, я беру двухмесячного ребёнка под опеку, сестра умерла при родах, в медицинском заключении стоит диагноз: Постгипоксическая кардиопатия, ООО 2 мм, НКО. Живём в маленьком городе, хотелось бы знать на сколько серьезный диагноз?
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-03 19:43
Здравствуйте!
  • Не у всех деток открытое овальное окно (ООО) закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни, тем более, что размер очень маленький. На функционирование сердца в данный момент это не влияет.
  • Что касается постгипоксической кардиомиопатии, то с учётом того, что нет недостаточности кровообращения, выраженных нарушений нет, но точнее можно сказать только по результатам УЗИ сердца и ЭКГ. Это проходит так же как и ООО проходит до года.
  • Необходимо делать контрольные УЗИ (в 6,9, 12 месяцев).
Наталия 2020-12-03 20:00
Спасибо за ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-03 20:02
У ребёнка все будет хорошо!
Здоровья Вашей будущей семье!
Наталия 2020-12-03 20:16
Спасибо Вам за добрые слова!