Пост ковидное осложнение

Спрашивает: Роман Валерьевич Татьянин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте мой отец в фефрале 2021 года перенес ковид с пневмонией. После перенесенного заболевания начались проблемы с сердцем, исследования показали перенесенный инфаркт. Плюс ко всему начались отеки ног, шеи. Живота. Содержание белка в крови меньше минимальных значений. Пролежал в нефрологии с почками. Но улучшения носили временный характер. Этой зимой снова тест на ковид показал положительный результат. Снова больница. На данный момент он дома ослаблен, периодически поднимается t 38.5+. Подскажите хоть в теории какие иследования и лечение можно еще попробовать что бы вернуть отца к нормальной жизни. Прилагаю снимки кт и описание. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На КТ признаки метастазов в лёгких. То есть, помимо постковида, здесь с большой вероятностью есть запущенный онкологический процесс. Чтобы как-то помочь необходимо обследование для поиска первичной и опухоли, и гистологическое подтверждение диагноза
Платная консультация
Роман 2022-02-27 13:05
Спасибо доктор. Нам нужно колоноскопию сделать и фгс пройти. Единственное у отца кашель сильный, сухой(взял ему пульмикорт) . Не откашливается. Не знаем колоноскопию с анестезией делать, или без. В онкологии сказали что химию может не выдержать. Я так понимаю нужно постараться найти очаг заболевания и тогда уже принимать решение. Еще раз спасибо.
Да, именно так. Ещё КТ брюшной полости нужно бы