Посоветуйте разобрала, как быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хондроз выявлен с 2019года, было лечение год назад
Здравствуйте, помагите разобраться мне 30 лет, постоянно панические отаки, сердцебиение. Дисканфорт в левой половине груди постоянный, будто что то давит, из за этого возникает страх и тахикардия. Боязнь страха смерти. Скорая приезжала много раз, делали ЭКГ все в порядке. А это продолжаеца изодня в день, поехала сама заделать узи, мне написали начальные признаки атеросклероза. Так я вообще стала себя плохо чюствовать, боюсь двигаца, что начнеца тахикардия, как слева в груди давило так и давит, сказали из за хондроза это все. Постоянно плачу, боюсь оставаца одна. Родные говарят нужен психиатр. Скажите как быть с этим диагнозом, я боюсь ещё возникают нестого нечего внезапные толчки в груди. . У меня двое детей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-17 00:21
Здравствуйте. Не волнуйтесь, планово Вам нужно пройти обследования:
  • липидный спектр (холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды);
  • кровь на сахар;
  • высокочувствительный СРБ, чтобы посмотреть имеется ли внутрисосудистое воспаление;
  • УЗДГ брахиоцефальных артерий;
  • в течение 7 дней вести дневник самоконтроля давления и пульса: измерять утром и вечером в покое, одно и то же время давление и пульс.
С уважением, Порфирьева Л. А.