Посоветуйте народное антибикатериальное средство, общего действия

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посоветуйте народное антибикатериальное средство, общего действия, чтобы работало по всем локализациям патогенных бактерий в организме из народной медицины, типа какой нибудь ромашки отвара, или шиповника, что вообще из этих всяких трав применяется как антибактериальные средства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 11:22
Chelovek12345! Какой орган вы решили лечить. Какой анализ подтвердил у вас наличие бактериальной инфекции. Пишите.
Платная консультация
Пациент008 2022-02-28 16:05
В данный момент беспокоит боль в груди и бронхит.

Боль в груди (без першения, кашля) началась больше года назад, я не знаю что болит, предполагаю лимфоузлы (так как в других местах тоже часто болят лимфоузлы).
Имеются венерические инфекции. Не исключаю занос в горло через руки (так как носительствую уже давно).

Бронхит (першение, покашливание) начался три недели назад. После ковида. Месяц назад перенес ковид. Ковид был всего три дня. Бронхита при ковиде небыло, он начался через неделю после ковида.
Еще раньше находили клебсиелу пневмонию в мокроте (в октябре после того как переболел ОРВИ, тоже оставался бронхит на несколько недель.
Лечение не проходил.

Антибиотики сейчас боюсь. Потому что из за приема НПВП в последний год. Довел до острого гастрита. Полтора месяца назад загибался с желудком. Потом отменил все НПВП. Сейчас гастрит не прошел до конца, но медленно идет на спад.

Я хочу определить - боль в груди и брохит - вызванные бактерией или нет. И если да, то продержаться до восстановления желудка, когда я смогу пройти антибиотики.
Для этого хочу попробовать какие то антибатериальные средства.
Может я не прав. Но я не знаю что еще делать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-05 16:19
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.