Посоветуйте мазь, чешется под резинкой от носков
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, может посоветуете какую нибудь мазь. Вот уже лет десять в одном месте под резинкой от носков на обейх ногах чешется. Мазью мажу флуценаром становиться лучше. Как начнет чесаться расчесываю опять воспаляется. К врачам ходить лишний раз не люблю может какую мазь посоветуете.
Теги: зуд в ногах после тесной резинки носков, расчесал ногу под резинкой от носка чем вылечить, сильно чешутся ноги где резинка от носков
Категория: Дерматолог
4 ответа
Судя по фото, это может быть папулезный амилоидоз кожи или фолликулярная форма красного плоского лишая.
Отличить эти 2 заболевания можно только путем биопсии кожи.
При обоих заболеваниях как симптоматическое лечение используется наружное применение гормональных мазей. Поэтому можно периодически, при обострениях, проводить курсы лечения Флуцинаром по 10-14 дней.
Слава 2019-06-17 19:44
Скажите а это серьезные заболевания. Просто у меня это давно лет 10 12 и больше яем есть не становится. И и на обоих ногах в одном и том же месте. И откуда это берется. Мед. Осмотр каждый год прохожу на работе проблем нет со здоровьем
Эти заболевания не угрожают состоянию здоровья.
Но они относятся к хроническим.