Посмотрите пожалуйста анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, и снова я) Сдала анализы на щитовидную железу перед узи, высылаю вам, так как только вам и доверяю)
У нас если анализы хорошие к эндокринологу не дают направление а я вроде как вписываюсь в нормы. Вопрос такойже
1) хорошая разница между верхней границей?
2) не высоковаты показатели т3, т4?
Я сейчас похудела на 20 кг и продолжаю худеть, худею на дефиците калорий, сбрасываю аккуратно не более 3 кг в месяц.
3) облегчаю я работу щитовидки похудением?
Спасибо Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 15:09
Здравствуйте, Екатерина.
1., 2. Уровень гормонов у Вас в норме. Не нужно высчитывать "разницу между верхней границей" или что-либо другое.
3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-12-03 20:54
Спасибо, что так быстро ответили) Мне все понятно!
Тогда последний вопрос, если я не облегчаю работу щитовидной тем что нормализовываю обмен веществ,
1) но хуже то я точно не делаю?
2) не напрягаю ее?
Екатерина 2020-12-03 21:03
Может какие витаминки попить? Так как питание у меня скудное. Есть супрадин, но в нем нет йода, и я не знаю, можно мне с йодом, диагноз стоит (нетоксичный многоузловой зоб) хотя при пункции его не увидели, сказали просто дисфузные изменения. Если можно йодомарин то в какой дозировке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 21:17
  1. Нет.
  2. Нет.
По повожу витаминотерапии Вы можете проконсультироваться у профильного специалиста – нутрициолога.