Послкдствие: Сделал Рентген, на следующий день КТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует вопрос, заболел простудой (или короновирусом), была температура 38.2, пропали запахи и вкусы, начался кашель с мокротой и без нее, отсидел дома 2 недели, на выписке поднялась температура до 37.6 (дома ее не было) сделали рентген сказали все нормально, но выписали антибиотики ещё одни, мне врач который приходил домой по вызову сказал, что проблемы с лёгкими вызванные короновирусом на рентгене не покажутся, нужно делать КТ, но я как обычно сам себя накрутил и сделал на следующий день КТ грудного отедал, что бы удостовериться что у меня все хорошо, ну и естественно там все нормально. Вот теперь сижу и думаю что я получил сильное облучение, т. к сделал Рентген грудного отдела и потом на следующий день КТ. На аппарате КТ указано м3в 0.5000, в выписке указано, что низкодозное обследование.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день, Александр! Полученая доза не принесет вреда Вашему здоровью. Не переживайте.