Послеоперационный шов красный

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сломала лодыжку сделали операцию 4 февраля так как было смещение и разрыв связок сделали рассасывающими нитями шов. Сегодня 18 марта и шов зажил но появилось покраснение, температуры нету, не горящая вроде все хорошо но должно ли так быть, была у травматолога и хирурга сказали так и долго быть, а по переписке с соседкой по палате выяснила что она обратилась с той же проблемой ей нить вытащили потому что не рассасывается, пожалуйста подскажите верно ли мне сказали врачи или стоит обратится к травматологу-хирургу что меня оперировал?! Заранее благодарю за ответ. Фото прилагаю. То что краснее сейчас, то что менее 28 февраля было сделано.
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-19 04:22
Вообще, по фото есть признаки локальной реакции - воспаление имеет место быть. Я бы вам убрал нить
Алена 2021-03-19 19:50
Благодарю за ответ, у меня через открытую рану вышло пару ниток не больших одни бледно голубые а одна белая, я так понимаю они медленно но рассасываются если не буду вытаскивать а подожду ещё может быть такое что все пройдёт. посоветуйте чем мазать чтоб быстрее прошло и рассосались нити, на данный момент начала прикладывать левомиколем до этого мазала бетадином. Заранее спасибо за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-20 03:10
Да, левомеколь самое то