Послеоперационное заключение онколога

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня удаляли маленькую опухоль 2.2*1.0*0.7см с пробами биопсии. В анализах в заключении написано следующее: Морфологическая картина соответсвует плоскоклеточному интраэпителиальному поражению вульвы, высокой степени злокачественности (vin3 плоскоклеточная карцинома in situ) Инвазивного роста в пределах исследованного материала не выявлено. В краях резекции диспластических клеток не выявлено. В рекомендация ничего не указано, подскажите пожалуйста что означает это заключение. Очень боюсь
Теги: плоскоклеточная карцинома кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Добрый день. У Вас была опухоль, злокачественная. Ее удалили полностью. Дальнейшего лечения не требуется. Но каждые три месяца нужно проходить профилактический осмотр у онкогинеколога.
Максим 2021-08-04 13:48
Большое вам спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.