Послеоперационное питание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, Елена Владимировна. Нужен ваш совет. Дочери сделали операцию на кишечнике, фиброзная непроходимость, удалено 10 см тонкой кишки, хотела бы узнать как долго соблюдать диету, через какое время можно употреблять соленое, копченое, печеное (пирожки, пироги, булочки) жареное, немного алкоголя (шампанское или другое легкое вино) . После операции прошло 8 недель. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-03 17:09
Татьяна! Укажите какой сейчас стул на данный момент. Какой стол диеты назначен после операции. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.