Катаральный экссудативный проктит

Спрашивает: zews_lika
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я прошла колонскопию и еще сделали биопсию. Анализы просматривал профессор и вот его патологическое заключение: Строение подвздошной кишки сохранено, гиперплазия подвздошной кишки; микроскопическая картина катарального экссудативного проктита. Если возможно подскажите какие то препараты при моем диагнозе и нужна ли диета и какая? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:27
Zews_lika! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на гельминты и простейшие. С данными этих обследований пройдите осмотр у двух специалистов терапевта и врача проктолога. Проктолог занимается болезнями толстого кишечника. Всего доброго.