Последствия ветрянки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Дочь 6 лет, и сын 5 лет переболели ветрянкой, с момента выздоровления прошло более 2х недель, но у обоих детей так и остались увеличенные околоушные и шейные лимфоузлы (у сына больше), что теперь с этим делать, нужно ли дообследование и какой-то контроль? Через какое время они должны прийти в норму? На данный момент оба болеют орви, но лимфоузлы обычно при орви у них не увеличиваются. Заранее спасибо за помощь

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-06 19:15
Юлия! В первую очередь сдавайте ОАК, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ЦМВ.
Платная консультация
Юлия 2022-02-07 20:44
Поняла, можно будет к вам обратиться потом с результатами анализов для назначения лечения?