Последствия попадания воды в организм

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, когда ребёнок купался то он сильно захлебнулся водой, я оказала первую помощь и всё закончилась хорошо. Через день У сына появилась температура 37.5, далее поднялась До 38,5. Сегодня температура третий день, все эти дни давала только Нурофен, так как у сына режутся самые дальние жевательные зубы, то я конечно же подумала что это на зубы, сегодня вызывали врача, врач нам сказала то что на фоне зубов иммунитет у ребёнка ослаб и появилось ОРВИ, выписала нам антибиотики, но симптомов ОРВИ У ребёнка нет, за все эти три дня была только температура, и 2 раза был сильный кашель ребёнок кашлял и не мог остановиться. Сейчас я решила а не Могло ли это быть от попавшей воды? Пожалуйста ответьте мне.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:50
Добрый день.
У маленьких детей попадание воды в дыхательные пути может вызвать воспалительный процесс.