Сухой редкий кашель у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, у дочки в декабре 16 года был пневмония. Ее залечили. Но температура по вечерам почему то постоянно 37-37.3. врачи ни чего не говорят толком. Ребенок активный очень. Сейчас с 1 марта 17 года ходим в сад. Несколько дней назад заметила редкие сухие покашливания. Примерно раз 6 в день но ведь раньше такого не было. Подскажите не может ли это быть последствия пневмонии. Может ее не долечили и сейчас выходят симптомы чего то более серьезного. Живем в селе к врачу поехать лишний раз проблема.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 23:11
Добрый день.
Последствия пневмонии не могут беспокоить так долго после улучшения.
Это может быть аллергический кашель, признак глистных инвазий и даже просто сухость воздуха.
Всего доброго.