Последствия установки спирали

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в конце января делала вакуум. После 2 месяца не было месячных. Врач посоветовал спираль. 01.04.2016 установили спираль (по описанию можно на 7 лет). Сразу после установки спирали узи делали, врач сказал все хорошо. Сегодня 20.04.2016 постоянно идут какие-то кровяные выделения (особенно после любых, даже не значительных физических нагрузок), ноет низ живота(то справа, то слева). подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Арина. Спираль может сместиться или усики коротко обрезаны и травмируют ш/матки. Нужно посмотреться на кресле и сделать УЗИ. С уважением, К. А.