Последствия стрептодермии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня стрептодермия. У врача была- назначил только фукорцин три дня и велел не умываться, и все. Даже не предупредил о возможности заражения (дома ребёнок). Лечу 9 дней фукорцин+Салициловая кислота+мазь цинковая с левомицитином +на ночь стрептоцид мазь. Четвёртый день пью амоксиклав. Корки отпали. Вопросы: когда заканчивать лечение мазями? Сколько дней пить антибиотик 7 или все таки 14? Когда можно умыться? И когда можно пользоваться тональными средствами, чтоб скрыть оставшиеся следы, так как в таком виде даже за продуктами приходится ходить по ночам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 15:38
Здравствуйте

Обычно 1 недели хватает для излечения стрептодермии.

Вместо фукорцина можно обрабатывать высыпания Хлоргексидином или Мирамистином.

При отсутствии гнойных корочек можно умываться и наносить макияж.