У ребенка на коже стретаккокавая инфекция
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: У ребенка атопический дерматит.
Здравствуйте, у ребенка появились язвочки с жидкостью некоторые элементы. Были у дерматолога назначили нам фукорцин . цинкавую пасту на ночь и гиоксизон 3 раза в день мазать. На сколько это все эффективно? И проблема в том я чуть не поняла фукарцином два раза в день сказала а гиоксизон три раза мазать и все? А цинкавую на ночь только? Или и цинкавую надо чеоедовать с гиоксизоном. Подскажите пожайлуста.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Добавьте по возможности несколько фото для уточнения диагноза.
При стрептодермии пасту не назначают обычно.
Фукорцином мажут пузыри 3р/д до подсыхания, вокруг протирать спиртовыми раствором Салициловой или борной кислоты 3р/д.
На сформированные корки гиоксизоновую мазь 2р/д.
Ногти ребёнку подстричь и цр/д обрабатывать йодом (осторожно!).
Ирина 2017-11-04 16:46
Здравствуйте. Как долго это проходит? Могут ли остальные дети зарозиться этим от ребенка и что можно сделать для профилактики? Спасибо.
Если это на самом деле стрептодермия то она контагиозна. Необходимо протирать кожу вокруг сыпи у больного, по возможности снизить контакты с другими детьми и регулярно их осматривать.