Последствия стрептодермии
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года назад предположительно была стрептодермия(у сестры она была в детстве, поэтому к врачу я не пошла) я пила антибиотик Амоксиклав, правда в самой маленькой дозировке 250
И вместо 10 дней назначенных врачём я пропила антибиотик всего 5 дней со временем стрептодермия прошла самостоятельно, но недавно начитавшись интернета поняла что это мог быть и сифилис(слава богу анализы все отрицательные)
Но сейчас меня беспокоит другой вопрос могла ли моя недолеченная стрептодермия(так как я пила антибиотик меньше нормы) дать осложнения на почки, сердстве и суставы(я знаю что стрептококк любит эти органы) и как проверить нет ли осложенений,? Во -первых, год назад мне анализ показал повышенный ревмофактор ig m врач не обратил на это внимания, а к тому же почти год держалась температура 37 по вечерам, теперь я очень боюсь за почки и сердце(почки вообще мое очень слабое место)
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Полина!
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, ОАМ, ревмопробы и ЭКГ, УЗИ сердца и почек - при необходимости.
Не волнуйтесь!
Полина 2019-03-28 00:22
А если учесть что я потом несколько раз пила антибиотики(примерно через полгода) то я могла убить оставшийся стрептококк? Спасибо, я так и поступлю, просто хочется перестраховаться