Последствия Прыща?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на попе, ближе к анусу вылезла вот такая бяка, при затрагивании больно, ощущение что там был прыщ, и я его содрала нечаянно. Подскажите пожалуйста что это такое и чем можно помазать что бы быстрее зажило?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 19:32
Здравствуйте, Алёна! Осталась ранка. Тетрациклиновая мазь / или Банеоцин 3 раза в день до 14 дней, перед мазью можно обрабатывать антисептиком Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %.

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Если будут вопросы с радостью отвечу!

С Новым годом!)
Алена 2020-01-01 19:38
А это не похоже на шанкр, а то начиталась, аж страшно стало?
Алена 2020-01-01 19:49
Ух, очень замечательно. Скажите, а могу пока сегодня помазать какой нибудь из этих мазей? Гидрокортизон, пантенол, клотримазол, троксерутин? Это все что дома есть, или можно просто подождать до завтра?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 19:54
Пантенол 3 раза в день, завтра мазь поменять
Алена 2020-01-01 20:15
Все поняла. Спасибо вам большое. С новым годом вас! Всего самого наилучшего вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 20:30
И Вам в 2020 раз больше!)
Алёна 2020-01-04 19:32
Купила мазь тетрациклин, помазала всего два дня, и правда ранка начала затягиваться сейчас при затрагивании даже не болит. Чудо мазь и чудо Доктор! Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 20:28
Спасибо за информацию!

Продолжайте лечение!

Спасибо большое за тёплые слова!!!!!)

Всего наилучшего! С праздниками!