Последствия принятия эскапела

Спрашивает: Дайана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был незащищённый ПА, 2 недели после месячных, после чего я приняла эскапел
На 3-4 день после принятия у меня начались небольшие коричневые выделения
Далее они увеличивались, что сейчас кровь
Не в большом объёме, но она есть, уже 2 день
Сегодня же днём у меня очень резко тянуло внизу слева, ночью я проснулась от тянущей наплывами боли внизу живота
Когда я села на туалет, она чуток прошла
Но очень тянет внизу живота
Что это может значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-10 08:50
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна