Последствия приема эскапела, тянет низ живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошла ситуация при которой необходимо было принять Эскапел, уже прошло 4 дня, пока никаких выделений нет, но иногда потягивает низ живота, является ли это нормой?
И стоит ли сейчас сделать УЗИ малого таза для исключения осложнений, на яичнике есть маленькая кисточка, может ли она начать расти от принятия таблетки? И может ли Эскапел стать причиной бесплодия?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-03 19:59
Добрый день, Елена. Ничего страшного я не вижу, не всегда могут быть выделения после применения препаратов экстренной контрацепции. В УЗИ сейчас нет смысла. На рост кисты данный препарат не влияет.