Последствия приема Гозерелина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Моему мужу при лечении рака простата 2 ст. Был назначен курс Гозерелина. Примерно через 3 месяца после начала курса возникла механическая желтуха. Мужа срочно госпитализировали, было выполнено стентирование желчного протока
и поставлен диагноз: опухоль холедоха/Клацкина/холангиокарцинома 2 ст. Еще через 3 месяца было проведено второе стентирование, выявлены опухоль в толстой кишке и метастазирование в печень (4ст.). Еще через 3 месяца мужа не стало. Вопрос: мог ли курс Гозерелина спровоцировать появление новых очагов и метастазирование?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-25 15:23
Здравствуйте.
Вопрос: мог ли курс Гозерелина спровоцировать появление новых очагов и метастазирование?
Нет, не мог.