Лимфома grade 3b

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мужа лимфома grade 3b. Позади 5 курсов химиотерапии, линия р-чоп. После каждого курса высокая температура, вплоть до 39. Спасаемся только уколами Дексаметазона. Соэ - 60-80. Делали кт мягких таканей с контрастом после 4 химии. По результатам все нормально. Врачи говорили, что температура может быть побочкой ХТ. Сейчас проходим 6 курс. Сегодня в районе ключиц заметила у мужа две небольшие шишки. Перепугалась до полусмерти. Скажите, это, скорее всего, опухоль? Понятно, что без пальпации и дальнейшего исследованич трудно говорить, но с учётом его картины заболевания. Просто земля из-под ног ушла.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, если появились « шишки», то скорее всего это опухоль. Сделайте завтра УЗИ мягких тканей этой области.