Лимфома grade 3b

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мужа лимфома grade 3b. Позади 5 курсов химиотерапии, линия р-чоп. После каждого курса высокая температура, вплоть до 39. Спасаемся только уколами Дексаметазона. В этот раз впервые неважный анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Соэ за 80 никогда не было. Значит ли это ухудшение? После прошлой химии делали кт с контрастом. Результаты прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-27 12:07
Здравствуйте.
Нет, на фоне лимфомы и курсов ПХТ такой анализ и СОЭ далеко не всегда говорят об ухудшении. В этом случае это может быть связано с лечением и инфекцией. Нужно смотреть динамику клинической картины, анализа крови и показаться для осмотра лечащему врачу.
Всего доброго.