Последствия Постинора? Или что-то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия, гастрит.
Здравствуйте, 5 мес назад у меня было КС. Через 2 мес пошли месячные. На ИВ. (Вообще сложно отходила от операции).
После первых Кр. дней примерно через дней 10 был ПА с мужем, естественно с презервативом. Который порвался. Он пошел в аптеку и ему там посоветовали Постинор. Выпила я его через часа 4-5 после ПА, вторую таблетку как в инструкции. Выделения пришли примерно через 2 недели. Шли как обычно по срокам. После примерно через 2 недели они опять начались. И вот уже должны по календарю прийти очередные через 30 дней, но их все нет, задержка. Но ощущение что вот-вот должны есть, а все никак. Это нормально? Когда мне стоит начать беспокоиться. Тест на беременность делала - отрицательный. У врача была после последних Кр. дней примерно через неделю, проходила водительскую комиссию, сдавала анализы, и проходила осмотр гинеколога. Еще после принятия таблетки стали очень сильно лезть волосы, прям расчесываешься и вся расческа в волосах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:02
Здравствуйте. После приема таких средств часто бывают сбои. На восстановление обычно уходит 1-2 месяца
Платная консультация
Юлия 2017-08-17 19:15
Т. е. мне просто ждать.
Спасибо.
А что делать с жутким выпадением волос? Может это постинор так повлиял и произошел сбой, или это послеродовое, в любом случае это не нормально как-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:49
Конечно. Но может быть скорее после родовое. Проверьте щитовидку, а также обратитесь к дерматологу - сделать анализ волос