Месячные после приема постинора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Мне 39 лет. Последние месячные начались 21 мая. 29 мая был незащищенный ПА. Через 13 часов я приняла таблетку постинора. Следующую получилось принять так же через 13 часов. 5 июня начались скудные коричневатые выделения, которые длились 2 дня. Месячные по сроку должны были начаться 17 июня. Их нет. Были сделаны тесты на беременность 17 числа, 18 числа и сегодня, 21 июня. Все отрицательные. Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 16:10
Здравствуйте. У вас произошёл гормональный сбой всвязи с приемом постинора. Цикл может сбиться. Это побочное действие препарата.
Анастасия 2022-01-29 18:51
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приняла постинор через 4 часа после па, во время которого порвался презерватив, через неделю начались мажущие коричневые выделения было чуть-чуть их, а потом на следующий начались обильный тёмные после них обильные красные, скажите, пожалуйста, это месячные начались раньше, побаливает поясница, грудь нет, (они должны быть через 12 дней) или такая реакция на таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-29 18:53
Добрый день. Да, это реакция на прием постинора
Платная консультация
Анастасия 2022-01-29 19:08
Спасибо большое, скажите пожалуйста это никак не может быть имплантационное кровотечение, и хочу у вас спросить когда можно ждать следующих месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 08:36
Нет, не похоже.
Через месяц после приема постинора должны быть
Платная консультация
Анастасия 2022-02-02 15:26
Спасибо большое, скажите ещё пожалуйста я забыла уточнить, пила таблетку после того как презерватив порвался сбоку мы сразу де вытащили но спермы не было парень и близко не хотел кончить но эти дни попали на начало овуляции, если он даже туда не кончил и поале того как порвался вытащили значит таблтеки точно сработали?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:34
Да, таблетки должны сработать
Платная консультация
Анастасия 2022-02-02 20:50
Скажите пожалуйста получается парень не кончил то таблетки можно было и не пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 21:55
Если это было в дни овуляции, то лучше принять
Платная консультация
Анастасия 2022-02-03 21:31
Скажите то есть можно не накоучивать себе и не переживать так как там ничего нету и ждать месячных через месяц?
Анастасия 2022-03-07 22:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста после того как у меня 28 января начались те крровотечения, вы сказали что это последствия после постинора и сбой гормонов поэтому они начались раньше (а должны были 9 февраля) вы сказали что они будут через месяц то есть 28 февраля-2 марта в пределах этих чисел, сегодня 7 марта месячных нету, весь этот месяц грудь не увеличивалась не болела, не тошнило, ниче в общем, но вчера чуть начала побаливать грудь и увеличились соски, в течении месяца на них появились как круглые прыщики, но у меня и раньше такое было, а так целый месяц никаких симптомов, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ скажите у меня мог так сбиться гормональный фон и что месячных ещё долго не будет? Или они будут скоро, и это грудь на них болит? Спасибо за ответ!
Анастасия 2022-03-08 12:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста после того как у меня 28 января начались те крровотечения, вы сказали что это последствия после постинора и сбой гормонов поэтому они начались раньше (а должны были 9 февраля) вы сказали что они будут через месяц то есть 28 февраля-2 марта в пределах этих чисел, сегодня 7 марта месячных нету, весь этот месяц грудь не увеличивалась не болела, не тошнило, ниче в общем, но вчера чуть начала побаливать грудь и увеличились соски, в течении месяца на них появились как круглые прыщики, но у меня и раньше такое было, а так целый месяц никаких симптомов, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ скажите у меня мог так сбиться гормональный фон и что месячных ещё долго не будет? Или они будут скоро, и это грудь на них болит? Спасибо за ответ!