Как узнать подействовал ли постинор?

Спрашивает: ElizavetaD
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,16.11 был ПА порвался презерватив, бегом побежала в аптеку, т. к 2 ребёнка вообще не планирую пока что, в аптеке посоветовали купить постинор, выйдя с аптеке сразу же выпила таблетку через 12 часов 2,18.11 начались кровянистые выделения такие как в конце месячных а 19.11 пошли обильные месячные со сгустками , это что значит препарат подействовал или нет? Беременность не наступила? Заранее спасибо огромное
Теги: как понять что постинор подействовал, как распознать подействовал ли постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

30 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 07:57
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
ElizavetaD 2017-11-19 07:59
30 день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 08:25
В таком случае вероятность беременности 0. Необходимости в приеме постинора не было. У вас пришли обычные месячные, а постинора просто их вызвал.
ElizavetaD 2017-11-19 08:27
Спасибо вам)
Ира 2021-10-27 10:54
Здравствуйте 25.10 был половой акт при котором порвался презерватив и парень кончил в меня у меня цикл 28 дней месячные идут 5 дней на 14 день была овуляция два дня и на третий день вот порвался презерватив я выпила Постинор какая вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 11:22
Здравствуйте. Если ПА прошел после овуляции - в Постиноре нет необходимости
Платная консультация
Ира 2021-10-27 11:31
Тоесть беременной я быть не могу?
Ира 2021-10-27 11:33
И если у меня нет беременности то Постинор никак не подействует на организм месячные должны быть через 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 15:56
Подействует также, как и мог подействовать.
Платная консультация
Марина 2020-06-08 17:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста был незащищённый па, в последний день месячных, дляться 5 дней.,выпила таблетку постинор через 14 часов после па, вторую через 11 с половиной часов появились розовые выделения, И немного побаливает живот? Помог ли препарат. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 18:59
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2020-06-08 20:06
Извините а что такое СЭК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 21:05
Марина, Вы хоть читали, ЧТО Вам написали? Там все указано.
Платная консультация
Юра 2020-08-15 00:27
Я не кончал внутрь, но была какая то смазка
И в девушки бил день после месячних, і через 14 часов купили постинор?
Люба 2020-10-16 17:14
Добрый вечер! Действует ли постинор, если ПА был перед или в день овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 17:22
Здравствуйте. Это не повлияет на эффективность
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 13:51
Добрый день, у меня такая ситуация, 21 ноября в +- в 10 вечера был незащищённый ПА, утром 22 ноября выпила постинор, вторую таблетку выпила ровно через 12 часов. Спустя неделю (28) начались месячные, которые продлились 6 дней, с переходом на декабрь. У меня стабильно критические дни начинаются 10-12 числа, сегодня уже 16 декабря, а их все нет. Может ли это быть связано с повторными месячными из-за постинора? И подействовал ли препарат (после приёма была тошнота, температура).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 15:58
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Соня 2021-10-09 20:10
Здравствуйте. У меня был незащищённый ПА. Сразу же приняла постинор. А ровно через неделю во время ПА у партнёра порвался презирватив. Подскажите пожалуйста есть ли риск забеременеть после того как неделю назад приняла постинор.
Ира 2021-11-02 12:41
После овуляции порвался презерватив выпила Постинор на всякий случай прошла неделя никаких выделений нет завтра должны пойти месячные они пойдут?
Настя 2021-11-21 00:08
Добрый день, 19.11 занимались с парнем любовью с презервативом, который как оказалось позже порвался (парень заметил когда кончал) не известно попало в меня или нет. 20.11 купили постелон, выпила таблетку первую, (только голова болит) , до употребления таблеток была температура 37 весь день. Выделения скудные белые, хоть и сегодня овуляция. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать и как понять подействовал препарат или нет (через сколько ждать результат) и что после постенола должно обязательно быть в последствии (может выделения, или ещё что-то)
Настя 2021-11-23 00:20
Порвался презерватив при ПА за день до овуляции, первую таблетку постенора приняла в день овуляции (на след день вечером) , вторую через 12 часов. Выделения обычные как всегда, немного вздутие живота, низкий гемоглобин (температура 37 из-за простуды так понимаю) , скажите пожалуйста какой риск беременности и помог ли постенор?
Настя 2021-11-23 21:41
Добрый вечер, побаливает немного живот, кровомажущих выделений нет, приняла таблетки 21.11 числа. Когда можно сделать тест на беременность что б узнать подействовал или нет постенор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 22:40
Тест достоверен через 2,5-3,5 недели. Читаем выше, все написано
Платная консультация
Марина 2024-01-28 17:06
Здравствуйте, нужна ваша помощь.25.03.24 был ПА при котором презерватив порвался и парень кончил в меня не заметив, что он порвался. После 4 часов приняла 2 таблетки постинора сразу. Сейчас чувствую усталость/сонливость и вес держится на месте, хотя я ничего не ем. Подскажите пожалуйста насколько возможна беременность? Заранее спасибо за ответ!