Последствия после введения прививок через каждые 3 дня

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергического генеза
Здравствуйте, 16.04.21 мне сделали вторую прививку от гепатита, а 19.04.21 мне сделали прививки от краснухи и кори. Я читала, что пауз между прививками не должно быть (или все в один день но в разные места, или раз в месяц по очереди). Какие последствия меня теперь ждут, стоит ли мне волноваться и почему нельзя делать паузы между прививками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 20:33
Наталия! Паузы делаются между прививками. Последствий у вас не будет. Эти две живые вакцины от кори и краснухи совместно возможно делать. Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая. В ней нет живого вируса. Делается отдельно от живых вакцин. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-04-19 21:02
Вы хотите сказать, что ничего страшно не произойдёт со мной, из-за того что сначала сделали гепатит, а через 3 дня прививки от кори и краснухи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 22:23
Наталия! Да, такая последовательность введения вакцин правильная.