Последствия после вакуум аспирации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Помогите разобраться в результатах узи, гинеколог ничего не объясняет, лечение не назначает. Произошёл выкидыш на 11 неделе беременности. 14.04 была произведена вакуум аспирация для удавления остатков. 05.05 было проведено узи. Эхоструктура не однородная. Эндометриоидные очаги до 3 мм. М-эхо приблизительно 6 мм. Эндометрий однородной эхоструктуры, соответствует фазе цикла (1-2), трёхслойность слабо выражена, контур не чёткий. Яичники правый - 27х20х30, с фолликулами до 5 мм 5 штук, деток тело 17х17. Левый - 44х40х46, с фолликулами до 5 мм 3 штуки, желтое тело 36х28мм. Свободная жидкость в небольшом количестве. 1 - стоит ли беспокоиться по поводу кисты яичника или просто произошла овуляция? 2 - по данному исследованию, как долго ещё ждать месячных (раньше цикл был 26 дней)? 3 - нужно ли пить какие то препараты, так как по результатам узи предварительный диагноз эндометриоз и кистозное изменение яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

3 ответа

Наталья 2022-05-06 12:04
Какие именно препараты лучше пропить и нужно ли сдавать какие то анализы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 17:39
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.