Овуляция по результатам УЗИ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна,
Я делала УЗИ на 23 день цикла, врач сказал, что прошла овуляция. На 21 цикла был доминантный фолликул в правом яичнике 22 мм., а вечером тянуло правый бок. На 23 день определили фолликул 13 мм, но желтого тела нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли прошла овуляция по результатам узи? И почему нет желтого тела? Результаты прикрепляю.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. В овуляцию идёт фолликул размером от 18 мм. При фолликуле в 22 мм она должна была произойти. Возможно, ещё не видят жёлтое тело